Главная / Россия / Премьер-лига / ЦСКА разгромил краснодарскую "Кубань"

ЦСКА разгромил краснодарскую "Кубань"

ЦСКА разгромил краснодарскую "Кубань"Столичные армейцы без особых проблем крупно переиграли краснодарскую "Кубань".

На памяти многих любителей футбола из Краснодара сложно припомнить подобный результат. Поражение со счетом 0:4 дает о многом задуматься футболистам "Кубани".

Армейцы же продолжают свою гонку за лидерами чемпионата. Первый гол в составе ЦСКА забил Цубер на 38-ой минуте.

Переломный момент случился за минуту до перерыва. Гости остались в десятером. Красную карточку получил Роман Бугаев, который очень грубо в своей штрафной площади обошелся с Сейду Думбия.

Сам форвард подошел к мячу и без каких-либо проблем, спокойно реализовал пенальти. Так счет стал 2:0 в пользу москвичей.

Уже сразу после перерывы ЦСКА довел счет до крупного. Автором третьего гола стал Зоран Тошич.

Окончательную точку во встречи на 66-ой минуте установил сам Тошич, после передачи нападающего Думбия.

После 26-туров чемпионата России ЦСКА продолжает занимать третье место и имеет в своем активе 52 очка. "Кубань" же в свою очередь опустилась на девятое место с 32 очками.

"Кубань" — ЦСКА – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Цубер (38), 0:2 – Думбия (45, с пенальти), 0:3 – Базелюк (49), 0:4 – Тошич (66).

"Кубань": Беленов, Манолев, Деальберт, Шандао, Мельгарехо (Армаш, 64), Соснин, Бугаев, Попов, Игнатьев (Безлихотнов, 73), Каборе, Букур (Рабиу, 67).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Фернандес, Игнашевич, Щенников (А.Березуцкий, 78), Цубер, Вернблум, Миланов, Тошич, Думбия (Витиньо, 82), Базелюк (Ефремов, 72).

Удаление: Бугаев (44).