Главная / Россия / Премьер-лига / "Зенит" крупно переиграл "Краснодар"

"Зенит" крупно переиграл "Краснодар"

"Зенит" крупно переиграл "Краснодар"Питерский "Зенит" нанес сокрушительное поражение "Краснодару" на стадионе "Петровский"в рамках 25-тура чемпионата России.

Героем этого матча стал форвард питерского "Зенита" Халк, который оформил дубль в матче.

К перерыву хозяевам поля удалось забить лишь один мяч. Сразу после перерыва Жоаозиньо сократил цифры на табло. Но в этот день поддержка болельщиков и удача была на стороне "Зенита".

НА 64-ой минуте автогол забил Калешин, а на 81-ой минуте Рондон отметился очередным голом в составе клуба из Санкт-Петербурга.

Окончательную точку во встречи поставил Халк, установивший счет 4:1.

Таким образом, питерский "Зенит" одерживает очередную победу в чемпионате России и продолжает борьбу за первое место в турнире.

"Зенит" – "Краснодар" — 4:1 (1:0, 3:1)

Голы: 1:0 – 21 Халк, 1:1 – 52 Жоаозиньо, 2:1 – 64, автогол В.Калешин, 3:1 – 81 Рондон, 4:1 – 90 Халк.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Данни, Витцель (Тимощук, 74), Файзулин (Рязанцев, 46), Аршавин (Шатов, 65), Рондон, Халк.

"Краснодар": Синицын, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, В.Калешин (Марков, 71), Жоаозиньо, Мамаев (Петров, 87), Шипицин (Марсиу, 66), Газинский, Ари, Вандерсон.

Предупреждения: В.Калешин (19), Жоаозиньо (41), Кришито (42), Нету (56), Витцель (57), Гранквист (65)