Главная / Россия / Премьер-лига / "Зенит" крупно переиграл саранскую "Мордовию"

"Зенит" крупно переиграл саранскую "Мордовию"

"Зенит" крупно переиграл саранскую "Мордовию"Питерский «Зенит», разгромив саранскую «Мордовию» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России, упрочил лидерство в турнире.

Хозяева сразу же завладели территориальным преимуществом, стремились нагнетать давление. «Мордовия» к воротам не прижималась, оборонялась в целом неплохо и искала счастья в контратаках.

Во втором тайме питерский клуб в прямом смысле слова взялся за дело, положив в ворота гостей сразу пять мячей. Начало разгрому положили голы Халка и Кержакова: бразилец мощно пробил из пределов штрафной, а россиянин – нанёс эффектный удар через себя в падении.

НА 62-ой минуте Нахушев по ошибки отправил мяч в свои ворота. Сразу, через пять минут Витсель довел счет в матче до 4:0, а окончательную точку в поединке поставил португалец Данни.

«Зенит» очень спокойно довёл дело до крупной победы, прервав безвыигрышную серию. Перед важнейшим гостевым матчем с главным преследователем в лице ЦСКА, подопечные Виллаш-Боаша увеличили отрыв от армейцев до четырёх очков. «Мордовия» же потерпела второе разгромное поражение подряд, и Сёмину теперь предстоит проводить с игроками основательную работу над ошибками.

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Мордовия» (Саранск) — 5:0 (0:0)

Голы: Халк, 50. Кержаков, 55. Нахушев, 62 (в свои ворота). Витсель, 67. Данни, 70