Главная / Россия / Премьер-лига / "Зенит" в отличном стиле переиграл "Динамо"

"Зенит" в отличном стиле переиграл "Динамо"

"Зенит" в отличном стиле переиграл "Динамо"Питерский «Зенит» в домашнем матче седьмого тура чемпионата России обыграл московское «Динамо» — 3:2.

Бело-голубые активнее начали встречу и смогли открыть счет на 18-й минуте. Матье Вальбуэна забил очень красивый гол, «парашютом» перебросив мяч через Юрия Лодыгина.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша отыгрались спустя всего десять минут. Доменико Кришито на левой бровке разобрался с несколькими соперниками и здорово пробил в ближний угол, Роман Березовский отбил мяч и попал точно в ноги Дугласу, от которого мяч и влетел в сетку.

За пять минут до конца первого тайма хозяева поля уже были впереди. Халк отдал блестящий пас на ход Аршавину, Андрей, оказавшись один перед воротами, точно пробил в угол.

Во втором тайме события также развивались достаточно интересно. На 82-й минуте динамовцам удалось сравнять счет, когда Вальбуэна навесил со штрафного, а Кристофер Самба затылком переправил мяч под перекладину.

Однако «Зенит» не сдался и на 89-й минуте все-таки вырвал победу. Игорь Смольников, получив пас от Данни, с близкого расстояния расстрелял ворота Березовского.

В турнирной таблице «Зенит» занимает первое место (21 очко), а «Динамо» — второе (15 очков).

«Зенит» — «Динамо» — 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Вальбуэна (18), 1:1 – Дуглас (28, автогол), 2:1 – Аршавин (40), 2:2 – Самба (82), 3:2 — Смольников (89).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Данни, Хави Гарсия, Файзулин (Шатов, 72), Витсель (Могилевец, 46), Аршавин (Рондон, 60), Халк.

«Динамо»: Березовский, Дуглас, Манолев (Джуджак, 77), Самба, Гранат, Денисов (Зобнин, 86), Ионов, Вальбуэна, Венкер (Нобоа, 75), Кураньи, Кокорин.

Предупреждения: Дуглас (6), Венкер (43), Кришито (48), Данни (81).