Главная / Россия / Премьер-лига / "Зенит" вышел в полуфинал турнира

"Зенит" вышел в полуфинал турнира

"Зенит" вышел в полуфинал турнираЧемпион России петербургский «Зенит», выступающий на традиционном «Кубке Содружества»-2011 молодежным составом, вышел в полуфинал турнира, благодаря дублю Станислава Матяша переиграв финский ХИК — 2:1.

«Кубок Содружества»-2011

Санкт-Петербург

ХИК (Финляндия) — «Зенит» (Россия) — 1:2 (0:0)

Голы: Парикка, 84 (с пенальти) — Матяш, 62, 65.

Удаление: Скалини (ХИК), 59.

Первый тайм прошел с преимуществом петербургского клуба, в рядах которого активностью выделялся Матяш, но реализовать созданные моменты «Зенит» не смог. А вот в начале второй 45-минутки тот же Матяш дважды за четыре минуты огорчил финнов, успевших к тому моменту остаться вдесятером. Первый мяч стал результатом многоходовой комбинации, а второй — быстрой атаки «Зенита». А за шесть минут до конца встречи ХИК с 11-метрового отыграл один мяч.