Главная / Россия / Премьер-лига / "Зенит" взял три очка в матче с "Ростовом"

"Зенит" взял три очка в матче с "Ростовом"

"Зенит" взял три очка в матче с "Ростовом"В рамках матча 14-тура чемпионата России питерский "Зенит" на последних минутах вырвал победу у гостей из Ростова-на-Дону. Победный гол в составе "Зенита" забил Роман Широков.

В первом тайме матча забитых голов зрители не увидели.

Во второй половине матча вышедший на замену вместо Халка Быстров уже на 50-минуте сменил счет на табло. Питерскому клубу удалась отличная атака в четыре футболиста, Быстров сыграл с Кержаковым, получил ответную передачу, ворвался в штрафную площадь и отправил мяч от ближней штанги в створ стража ворот.

В самой концовке матча, ростовчане провели довольно содержательную атаку. Голенда расторопно сыграл в штрафной и ударом головы отправил мяч в сетку ворот Малафеева. "Ростов" сравнял счет и казалось, что результат в матче решен, "Зенит" упустил победу в последней десятиминутке. Но у футболистов с Невы было свое мнение.

На последней добавленной минуте матча Кришито с левого фланга навесил в штрафную Плетикосы и Роман Широков метров с шести метров головой переправил мяч в створ на последней из четырех добавленных минут. 2:1 - заслуженная победа подопечных Спаллетти.

После 14-тура "Зенит" имеет в своем активе - 30 очков, а "Ростов" остается на 13-ой позиции с десятью очками.

Чемпионат России, 14-тур, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1 (0:0)

Голы:  Быстров, 50 – 1:0, Голенда, 81 - 1:1, Широков, 90 - 2:1.

"Зенит": Малафеев, Янбаев, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Широков, Зырянов, Витсель, Файзулин (Денисов, 59), Халк (Быстров, 41), Кержаков.

Запасные: Бабурин, Анюков, Губочан, Данни, Канунников.

"Ростов": Плетикоса, Ангбва, Салата, Дьяков, Гетигежев, Бентли (Калачёв, 62), Шешуков, Гацкан, Чеснаускис, Синама-Понголь (Кириченко, 77), Голенда.

Запасные: Заболотный, Кисенков, Блатняк, Белоусов, Кочиш.

Предупреждения: Алвеш, 24 – Калачёв, 84, Чеснаускис, 88.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).