Главная / Футбол / Россия победила в чемпионате мира по пляжному футболу

Россия победила в чемпионате мира по пляжному футболу

Россия победила в чемпионате мира по пляжному футболуСборная России по пляжному футболу победила в финале чемпионата мира, который проходил на Таити. Футболисты российской команды повтори свое достижение двухлетней давности.

В финальном матче россияне встречались со своими излюбленными соперниками - сборной Испании. Общий счет встречи 5:1 в пользу нашей команды.

С первых минут игра началась осторожно. Россияне по немногу начали захватывать мяч в свое распоряжение и умело доводили атаки до логического завершения. У испанцев моментов возникало крайне мало. Уже довольно быстро россияне создали комфортное преимущество в счете. А позже и вовсе забили третий мяч в ворота соперников.

Под самый конец периода Испания отыграла один мяч, но после перерыва российские футболисты довели счет вновь до разгромного. Добавим, что лучшим бомбардиром чемпионата мира стал автор последнего гола в ворота испанской команды - Шишин.

Напомним, что кроме двух побед на чемпионатах мира, сборная России трижды становилась лучшей в Евролиге (2009, 2011, 2013) и по два раза выигрывала Кубок Европы (2010, 2012) и Межконтинентальный кубок (2011, 2012).

Испания – Россия – 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Голы: Льоренс, 23:30 – Шкарин, 12:30, Романов, 15:00. Крашенинников, 17:52, 30:24. Шишин, 35:49.