Главная / Футбол / Самые лучшие на пляже

Самые лучшие на пляже

Самые лучшие на пляжеСборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу.

В финале, который состоялся в Равенне, подопечные Михаила Лихачева со счетом 12:8 переиграли сильнейшую команду современности – бразильцев.

В составе россиян три мяча забил Дмитрий Шишин. По дублю оформили Алексей Макаров, Илья Леонов, Егор Шайков и Егор Еремеев. Еще один гол в свои ворота отправил Бетиньо. У южноамериканцев шесть раз отличился Андре, с 13 мячами ставший лучшим бомбардиром соревнований.

За пять минут до финального свистка россияне увеличили свое преимуществом до семи голов, но в концовке трижды пропустили от Андре. Примечательно, что во второй половине третьего тайма в наши ворота встал Александр Филимонов, известный по выступлениям за московский «Спартак» и сборную России в «большом» футболе.

Ранее бразильцы за всю историю выиграли 13 чемпионатов мира из 15. По одной победе у Португалии и Франции. Что касается россиян, то они до этого турнира ни разу не были даже в полуфинале.

Бронзовые медали завоевали португальцы, в матче за третье место с большим трудом одолели скромный Сальвадор – 3:2.

По итогам мирового первенства лучшим вратарем турнира был признан российский голкипер Андрей Бухлицкий, а Илья Леонов получил «Золотой мяч» как лучший футболист мундиаля.