Главная / Футбол / Лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Миланом"

Лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Миланом"

Лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Миланом"Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с «Миланом» (1:1) в рамках выставочного турнира Emirates Cup, который проходит в столице Англии.

Команда Арсена Венгера отличилась в матче первой, причем решающую роль в организации гола Маруана Шамаха сыграл Андрей Аршавин. Подхватив мяч в центре поля на 36-й минуте, россиянин на крейсерской скорости добрался с ним до штрафной, не дав настырному Дженнаро Гаттузо как следует положить себе руку на плечо, после чего отпасовал марокканцу.

Экс-форвард «Бордо» легко перехитрил коленопреклоненного Кристиана Аббьяти и вывел «канониров» вперед – 1:0. «Милан» сравнял счет за четверть часа до конца поединка, когда мягкий навес Кларенса Зеедорфа со штрафного пришелся точно в голову Алешандре Пато – 1:1.

Ранее в субботу в первом матче соревнований «Лион» и «Селтик» тоже разошлись миром, забив друг другу по два мяча – 2:2. В воскресенье оба британских коллектива сыграют между собой, а французский и итальянский клуб составят вторую пару дуэлянтов.

Система начисления очков на этом турнире крайне необычна: за победу полагается три очка, за ничью - одно, также по одному баллу будет прибавляться за каждый забитый гол. Кроме того, будут считаться удары по воротам, и при прочих равных показателях именно этот критерий станет определяющим.