Главная / Европа / Германия / "Бавария" оформила досрочное чемпионство

"Бавария" оформила досрочное чемпионство

"Бавария" оформила досрочное чемпионствоВо вторник вечером в Берлине за 7 туров до конца чемпионата мюнхенская "Бавария" в матче против "Герты" оформила статус чемпионата Германии.

Чемпионат Германии, 27-тур. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

В этот день все было на стороне мюнхенского клуба. Уже на 6-ой минуте Кросс открыл счет во встречи. Через восемь минут его партнер по команде Марио Гетце удвоил счет на табло.

Казалось, что в этой встречи уже все понятно и ясно. Но на 66-ой минуте после пробитого пенальти Рамосом хозяева вернули небольшую интригу в матч.

Все же окончательную точку в матче было решено поставить именно "Баварии" На 79-ой минуте автором третьего гола в составе гостей стал француз Рибери.

Таким образом, в турнирной таблице "Бавария" занимает 1-е место (77 очков), а «Герта» — 9-е (36 пунктов). Команда Пепа Гвардиолы официально оформила чемпионский титул, став недосягаемой для преследователей.

"Герта" (Берлин) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:3 (0:2)

Голы: Кроос 6’ – 0:1, Гётце 14’ – 0:2, Рамос 66’ (пенальти) – 1:2, Рибери 79’ – 1:3

"Герта": Крафт, Пекарик, Брукс, Янкер, Шульц, Ван ден, Хосогаи, Кобиашвили (Нимейер 64’), Шелбред, Мухтар (Ронни 71’), Рамос (Вагнер 87’)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Лам, Алаба, Швайнштайгер (Алькантара 63’), Гётце, Кроос, Роббен (Рибери 54’), Мюллер (Манджукич 54’)

Запасные: Шакири, Штарке, Писарро, Ван Бюйтен

Предупреждения: Шелбред 69’

Судья: Фритц Марко.