Главная / Европа / Германия / "Бавария" отгрузила пять мячей "Гамбургу"

"Бавария" отгрузила пять мячей "Гамбургу"

"Бавария" отгрузила пять мячей "Гамбургу"В четвертьфинале Кубка Германии, мюнхенская "Бавария" переиграла с разгромным счетом "Гамбург" на чужом для себя поле.

Автором хет-трика в этой встречи стал Манджукич. По голу во встречи забили Данте и голландский полузащитник Арьен Роббен.

Перед началом очередного тура чемпионата Германии авторитетные букмекерские конторы отдавали явное преимущество команде из Мюнхена. Если посмотреть статистику двух команд, то становиться очевидным, что результаты и цифры последних лет полностью говорят за "Баварию".

Однако, хозяева встречи начали игру очень рьяно и бросили серьезные силы, чтобы забить быстрый мяч в ворота гостей. Лишь только после 15-ой минуте "Бавария" смогла выпрямить ситуацию, что и переросло в забитый гол. Автором мяча на 21-ой минуте стал Манджукич.

Уже через пять минут Данте удвоил счет встречи. Больше до конца первого тайма зрители голов не увидели. После перерыва голландский полузащитник Арьен Роббен сделал счет 3:0. В этот момент оборона "Гамбурга" "поплыла" и на 74-ой и 76-ой минутах Манджукич отправил четвертый и пятый мячи в ворота северного клуба, тем самым записав на счет счет хет-трик.

Кубок Германии, 1/4 финала, Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).

"Гамбург" (Гамбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:5 (0:2)

Голы: Манджукич 21’ – 0:1, Данте 26’ – 0:2, Роббен 54’ – 0:3, Манджукич 74’ – 0:4, Манджукич 76’ – 0:5

"Гамбург": Адлер, Тах, Жи Гин, Вестерманн, Янсен, Ринкон, Бадель (Бауй 72’), Ван дер Ваарт Рафаэль (Арслан 40’), Иличевич, Джон, Герреро Хосе

"Бавария": Нойер, Лам (Швайнштайгер 65’), Данте, Боатенг (Мартинес 49’), Рафинья, Алаба, Алькантара (Шакири 64’), Кроос, Роббен, Гётце, Манджукич