Главная / Европа / Германия / "Боруссия" и "Шальке" поделили очки

"Боруссия" и "Шальке" поделили очки

"Боруссия" и "Шальке" поделили очкиВ другом матче 27-тура чемпионата Германии, который можно назвать с приставкой "центральный" "Боруссия" из Дортмунда и "Шальке" сыграли без забитых мячей.

Чемпионат Германии, 27-тур, Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

В одном из последних туров лидер немецкого чемпионата "Боруссия" принимала на своем поле гостей из Гельзенкирхена клуб "Шальке 04". С первым минут команды начали игру очень активно. Уже к 10-ой минуте стороны обменялись довольно опасными атаками.

К сепредине первого тайма игра чуть успакоилась и стала более ровной. Мяч много задерживался в середине поля. Лишь только к концу первого тайма клубы порадовали зрителей несколькими опасными выпадами. Сначало хороший момент имели гости, а под самый зановес первого тайма хозяева могли выйти вперед.

Второй тайм начался под копирку первого. Команды начали с атак, а к середине матча игра вновь получила замедление. Итоговый результат этой центральной встречи 0:0. Команды так и не смогли подаровать своих болельщиков.

"Боруссия" (Дортмунд) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 0:0 (0:0)

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Дурм, Хуммельс, Гросскройц (Шибер 87’), Шахин, Ройс, Мхитарян (Обамеянг 79’), Кель, Левандовски

Запасные: Йойич, Хофманн, Фридрих, Кирх, Ланжерак

"Шальке 04": Ферман, Айхан, Хогланд, Колазинак, Матип, Дракслер (Макс 90’), Боатенг, Горетцка (Обаси 85’), Мейер (Аннан 77’), Нойштедтер, Хунтелаар

Запасные: Сцалай, Соботтка, Хильдебранд, Эрдман

Предупреждения: Ройс 24’, Дракслер 29’, Хуммельс 58’, Боатенг 73’

Судья: Майер Флориан.