Главная / Европа / Германия / "Боруссия" разгромила "Ганновер", а "Вольфсбург" выбил из Кубка "Байер"

"Боруссия" разгромила "Ганновер", а "Вольфсбург" выбил из Кубка "Байер"

"Боруссия" разгромила "Ганновер", а "Вольфсбург" выбил из Кубка "Байер"В рамках Кубка Германии состоялись очередные матчи стадии 1/8 финала. "Вольфсбург" на своем поле обыграл леверкузенский "Байер", а "Боруссия" из Дотмунда разгромила "Ганновер".

На своем поле "волки" одержали волевую победу над "Байером". В середине первой половины матча Фагнер забил первый мяч. Хозяевам лишь удалось отыграться в концовке матча. На 78-ой минуте Трэш сравнял счет, а на последней минуте встречи Дост вырвал волевую победу для хозяев.

"Вольфсбург" – "Байер" – 2:1

Голы: Фагнер 31’ – 0:1, Трэш 78’ – 1:1, Дост 90’ – 2:1

"Вольфсбург": Бенальо, Шафер, Налдо, Фагнер (Виейринья 66’), Кьяер, Жосуэ де, Диего, Хасебе, Полак (Трэш 75’), Олич, Дост

"Байер": Лено, Райнарц (Рольфес 66’), Волльшайд, Бёниш, Карвахаль, Топрак, Кастро (Хегелер 69’), Бендер, Хосогаи, Шюррле, Кисслинг

Гётце в матче 1/8 финала отметился дублем в составе "Боруссии".

Дортмундская "Боруссия" одержала победу с разгромным счетом над "Ганновером". Уже к концу первого тайма хозяева поля вели в счете 3:0. Во втором тайме Диуф Маме отквитал один гол и сократил отставание в счете. Но уже через десять минут Гетце оформил хет-трик. А на последней минуте встречи Левандовски и вовсе сделать счет до неприличного - 5:1.

"Боруссия" – "Ганновер 96" – 5:1

Голы: Гётце 3’ – 1:0, Блашиховски 18’ – 2:0, Гётце 40’ – 3:0, Диуф Маме 79’ – 3:1, Гётце 84’ – 4:1, Левандовски 90’ – 5:1

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Блашиховски (Перишич 86’), Гюндоган, Кель, Ройс (Шибер 77’), Гётце (Биттенкорт 87’), Гросскройц, Левандовски

"Ганновер 96": Цилер, Черундуло (Сакаи 67’), Эггиманн, Хагги, Пандер (Шлаудрафф 30’), Шмидебах, Шульц, Пинту, Хусти, Конан (Собьек 67’), Диуф Маме.