Главная / Европа / Германия / Погребняк не помог "Штутгарту" уйти от поражения

Погребняк не помог "Штутгарту" уйти от поражения

Погребняк не помог "Штутгарту" уйти от пораженияРоссийский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк не помог своей команде отобрать очки у мюнхенской "Баварии" в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу.

Как сообщается РИАНовости, Встреча в Штутгарте завершилась со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев, которые пропустили уже на 6-й минуте. Кристиан Гентнер воспользовался передачей Мартина Харника и переправил мяч в ворота Мануэля Нойера из центра штрафной. Гости отыгрались уже через 7 минут: Марио Гомес головой замкнул передачу Рафиньи с фланга.

Уже на 29-й минуте "швабы" остались вдесятером: итальянский защитник Кристиан Молинаро умудрился получить две желтые карточки за пять минут, причем оба раза нарушил правила против Арьена Роббена. Второй гол случился на 57-й минуте: Гомес оформил дубль, а в роли ассистента выступил Филипп Лам. Погребняк появился на поле на 70-й минуте, заменив Юлиана Шибера.

"Бавария" единолично возглавила турнирную таблицу с 34 очками, "Штутгарт" (22) остался на седьмом месте.