Главная / Европа / Германия / "Шальке" и "Ганновер" устроили "голевой салют"

"Шальке" и "Ганновер" устроили "голевой салют"

"Шальке" и "Ганновер" устроили "голевой салют"В рамках матча 18-тура чемпионата Германии "Шальке" на своем поле принимал "Ганновер". На двоих две команды умудрились забить девять мячей.

Матч 18-тура чемпионата Германии получился крайне результативным. Счет был открыт хозяевами в конце первого тайма. В дебюте второго "Шальке" отрыв увеличил. Однако затем "Ганноверу" быстро удалось выровнять положение. После чего команда гостей с интервалом в три минуты снова дважды пропустила. До конца поединка "Ганновер" смог еще два раза забить, но при этом снова пропустил и проиграл в итоге с минимальным отставанием. Отметим, что дубль за "Ганновер" оформил экс-игрок "Зенита" Саболч Хусти.

Чемпионат Германии, 18-тур, Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзеркинхен).

"Шальке 04" – "Ганновер 96" – 5:4

Голы: Фарфан 44’ – 1:0, Дракслер 49’ – 2:0, Пинту 55’ – 2:1, Хусти 60’ – 2:2, Хёгер 64’ – 3:2, Марика 67’ – 4:2, Хусти 68’ – 4:3, Холтби 88’ – 5:3, Диуф Маме 90’ – 5:4

"Шальке 04": Хильдебранд, Учида, Хеведес, Матип, Фукс, Хёгер (Колазинак 73’), Нойштедтер, Фарфан, Холтби (Де Араужо 90’), Дракслер (Барнетта 77’), Марика

Запасные: Уннерсталл, Пукки, Обаси, Метцельдер

"Ганновер 96": Цилер, Чахед, Эггиманн, Джуру, Рауш, Шлаудрафф, Шмидебах (Денис 86’), Пинту (Хоффманн 77’), Хусти, Собьек (Абделлауйе 71’), Диуф Маме

Запасные: Пандер, Хагги, Миллер, Сакаи

Предупреждения: Пинту 24’, Холтби 33’, Марика 35’, Джуру 37’, Собьек 52’, Рауш 83’, Учида 86’, Хеведес 90’.