Главная / Европа / Испания / "Барселона" выиграла у "Реала"

"Барселона" выиграла у "Реала"

"Барселона" - "Реал"  РИА Новости. "Барселона" обыграла мадридский "Реал" в "Эль Классико", которое пришлось на 31-й тур чемпионата Испании по футболу.

Поединок принципиальных соперников, которые выясняют отношения с 1929 года прошлого века, прошел в субботу на "Сантьяго Бернабеу" и завершился победой гостей со счетом 2:0. Авторами голов стали Лионель Месси (33-я минута) и Педро Родригес (56).

Таким образом, сине-гранатовые выиграли у "Реала" четвертый матч подряд в Примере. В последний раз "Королевский клуб" обыгрывал "Барсу" 7 мая 2008 года на своем поле - 4:1.

После победы над "Реалом" "Барселона" вновь стала единоличным лидером, набрав 80 очков. У "Реала" осталось 77 баллов, он идет на второй позиции.