Главная / Европа / Испания / "Реал" одержал победу над "Севильей"

"Реал" одержал победу над "Севильей"

"Реал" - "Севилья"  В матче 25-го тура в родных стенах мадридский «Реал», уступая по ходу встречи в два мяча, сумел добиться волевой победы над Севильей.

Новость о том, что «Барселона» потеряла очки в Альмерии, могла настигнуть футболистов уже во время игры, ибо матч между каталонцами и альмерийцами закончился когда мадридцы и андалусцы начали встречу. Передал ли кто-то эту весть «сливочным» или нет, но порадоваться они точно не успели – уже на 10-й минуте матча Хаби Алонсо в борьбе с Негредо переправил мяч в собственные ворота после флангового прострела Капеля.

Ранний гол порушил все планы хозяев на игру, выбив их из равновесия на какое-то время, зато гости, получив преимущество, перешли на контратакующую модель игры, защищаясь большими силами. Первый серьезный момент у ворот Палопа случился лишь в середине тайма: все тот же Хаби Алонсо мощным ударом из-за пределов штрафной проверил реакцию вратаря, с ней у Андреса оказался полный порядок. Чуть позже «бланкос» остроумно разыграли штрафной: Роналду не стал бить со стандарта, а сделал навес на Кака, который пробил головой рядом со штангой. Затем голкиперу «Севильи» подкинули работы Марсело и Криштиану своими дальними ударами, но со всеми попытками футболистов «Реала» распечатать его ворота Палоп справился без особого труда.

Отчаянно защищаясь, гости ждали своего момента и дождались его уже в начале второго тайма. Драгутинович рискнул пробить с очень дальней дистанции, Касильяс такой наглости не ожидал и поздно среагировал на удар, как итог – счет 2:0 в пользу андалусцев.

Такой поворот событий вынудил Мануэля Пеллегрини на срочные меры: на поле появились Гути и ван дер Варт вместо Арбелоа и Диарра. Эти перестановки сумели внести коррективы в игру и в дальнейшем оправдали себя на все сто процентов, подтвердив правильность выбора чилийского наставника с заменами.

Уже через четыре минуты после свежих вливаний «Реал» отквитал один мяч. Марсело попытался отдать передачу в штрафную, мяч задел ногу защитника и удачно выкатился под удар Роналду, которому оставалось попасть в пустой угол, с чем Криштиану справился без проблем. Продолжив сумасшедший натиск, «сливочные» сравняли счет – Гути мощно выстрелил в дальнюю «девятку», мяч по пути к воротам задел ногу защитника «Севильи», ударился в перекладину, и от нее отскочил за лицевую. Исполнять подачу от угла поля взялся ван дер Варт и его пас стал голевым – Серхио Рамос выиграл позицию в центре вратарской у Фасио и переправил мяч головой в сетку ворот.

Затем на аван-сцену вышел Игуаин, который успевал в этом матче и отрабатывать в обороне, и помогать партнерам в подыгрыше, и создавать голевые моменты. Единственное, что Гонсало не удалось – это забить. Сначала он обводящим ударом в дальний угол попал в штангу, а затем, ловко обставив защитников на линии штрафной, уже из ее пределов угодил в перекладину. На 75-й минуте на поле появился Рауль, после выхода которого «Реал» заметно сбавил в активности, а легенда клуба едва не стал антигероем встречи.

Проснувшись лишь в дополнительное время, «сливочные» начали массированный штурм ворот Палопа. Выгоднейший шанс оформить дубль был у Роналду, который оказался первым на подборе, но его точный удар в пустой угол принял на себя… Рауль. Однако это не смутило мадридцев, они продолжили атаковать, и уже через пару минут ван дер Варт радостно сорвал с себя футболку. Голландец продавил Станкявичуса, добив мяч в сетку ворот после удара Игуаина головой.

Вырвав победу у «Севильи» на последних минутах, «Реал» сравнялся с «Барселоной» по количеству набранных очков, но вышел на первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В Испании при равенстве очков берется результат в личных встречах, но так как ответный матч между мадридцами и каталонцами еще не сыгран, «бланкос» заняли первую строчку.