Главная / Европа / Испания / "Реал" победил в Кубке Испании

"Реал" победил в Кубке Испании

Победный гол Гарета Бэйла принес 19-ый в истории мадридского "Реала" Кубок Испании.

Мадридский "Реал" стал обладателем своего первого в этом сезоне трофея. "Сливочные" переиграли в напряженном по накалу матче принципиальных соперников из Барселоны (2:1).

Футболисты столичного клуба открыли счет на 11-й минуте встречи. Анхель Ди Мария выскочил из глубины поля, получил прекрасную передачу от француза Карима Бензема и пробил по воротам "Барсы". Вратарь каталонского клуба был бессилен.

В середине второй половины встречи на 68-й минуте "Барселона" сравняла счет. Хави выполнил навес точный удар с углового флажка, за Марком Бартрой не уследили и защитник головой отправил сферу в дальний угол ворот Касильяса.

Однако, последнее слово оказалось в этом матче за "Реалом". Решающий гол в составе королевского клуба забил Гарет Бэйл на 85-ой минуте.

Провальный сезон

Таким образом в этом году "Барселона" рискует остаться без трофеев. Напомним, что каталонцы уже вылетели из Лиги чемпионов, проиграли финальный матч за Кубок Испании и потеряли практически все шансы на победу во внутреннем чемпионате страны.

Первый титул Анчелотти

Для итальянского специалиста Карло Анчелотти с начала работы в мадридском "Реале" этот титул оказался первым. Возможно, что в этом сезоне от его работы можно ожидать еще несколько трофеев. Команда пробилась в полуфинал Лиги чемпионов, где ее будет ждать немецкая "Бавария" и хорошие шансы "Реал" имеет на победу в чемпионате Испании.

Звезды

Звезда королевского клуба Криштиану Роналду в этом сезоне отправил 45-ть мячей в 41-ой игре в ворота своих соперников. А вот звезда "Барселоны" Леонель Месси явно испытывает игровой кризис. Футболист потерял "игровой стержень" и в последних матчах выглядит очень блекло.

Радость

А вот как футболисты мадридского "Реала" делились своими впечатлениями с болельщиками с помощью своих микро-блогов.

Радость в раздевалке после матча "Реал"- "Барселона" голкипера Икера Касильяса.

Криштиану Роналду с Кубком Испании в комнате для массажа.

Альваро Арбелоа обмывает победу Кубка Испании вместе с Хави Алонсо и болельщиками "сливочных".