Главная / Европа / Италия / "Лацио" разгромил "Катанию" и пробился в полуфинал Кубка

"Лацио" разгромил "Катанию" и пробился в полуфинал Кубка

"Лацио" разгромил "Катанию" и пробился в полуфинал КубкаВ Риме состоялся матч матч 1/4 финала Кубка Италии между "Лацио" и "Катанией". Встреча завершилась крупной победой хозяев со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт на 30-й минуте благодаря голу Штефана Раду. Во втором тайме Эранес увеличил счёт на 61-й минуте, а в добавленное время он оформил дубль и установил окончательный счёт на табло.

Эта уверенная победа позволила римскому клубу "Лацио" пробиться в полуфинал турнира. Добавим. что автором двух голов в составе столичного клуба стал Эрнанес. Заметим, что эта победа стала четвертой за последние несколько лет над "Катанией".

Отметим, что в другом параллельном матче другой римский клуб "Рома" с трудом, но переиграл туринский "Ювентус".

Теперь "Лацио" померится силами с "Кьево", а "Рома" примет на своем поле в полуфинальном матче с "Пармой".

Кубок Италии, 1/4 финала, Стадион "Олимпийский" (Рим).

"Лацио" – "Катания" – 3:0

Голы: Раду 30’ – 1:0, Эрнанес 61’ – 2:0, Эрнанес 90’ – 3:0

"Лацио": Бицарри, Каванда Луис (Брокки 78’), Биава, Раду (Сиани 85’), Цана, Кандрева (Конко 67’), Гонсалес, Ледесма, Эрнанес, Лулич, Флоккари

Запасные: Козак, Диаките, Thoma, Каррисо Хуан, Роцци, Скалони, Дзаури

"Катания": Фризон, Беллучи, Легротталье, Ролин, Капуано (Ричутти 84’), Ицко, Лоди, Альмирон, Гомес, Баррьентос (Кастро 68’), Бергессио (Дукара 83’)

Запасные: Пальялунга, Аугустин, Маркезе, Потенца, Салифу, Терраччиано, Андухар, Кеко

Предупреждения: Беллучи 28’, Бергессио 36’, Ролин 42’, Баррьентос 60’, Брокки 90’.