Главная / Европа / Италия / "Рома" добилась победы в первом полуфинальном матче Кубка Италии

"Рома" добилась победы в первом полуфинальном матче Кубка Италии

"Рома" добилась победы в первом полуфинальном матче Кубка ИталииСтоличная "Рома" на своем поле переиграла миланский "Интер" со счетом 2:1 в первом полуфинальном матче Кубка Италии.

Кубок Италии, 1/2 финала, Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

В кубковом матче столичная "Рома" оказалась сильнее миланского "Интера" Встреча проходила на родном стадионе римлян. Уже в начале матча хозяевам удался быстрый гол. Автором забитого мяча стал Флоренци.

К середине тайма счет и вовсе стал 2:0. Казалось, что игра сделала и результат встречи уже известен. Автором второго гола стал Дестро. Но под зановес первой половины один гол отквитал Паласио.

К сожалению, зрители этого матча пришедшие на стадион больше забитых голов не увидели. Второй тайм прошел с небольшим преимуществом римского клуба. У "Интера" лишь изредка возникали моменты у ворот соперника.

"Рома" – "Интер" – 2:1

Голы: Флоренци 13’ – 1:0, Дестро 33’ – 2:0, Паласио 44’ – 2:1

"Рома": Стекеленбург, Пирис, Маркиньос (Кастан 60’), Бурдиссо, Бальдзаретти, Брэдли, Тахцидис, Флоренци (Перротта 77’), Ламела, Тотти (Маркинью 85’), Дестро

Запасные: Лобонц, Антей, Маркиньо, Риччи, Саммартино, Лукка, Гойкоэчеа

"Интер": Ханданович, Раноккия, Киву, Жезус, Дзанетти, Камбьяссо, Чуквума Оби (Нагатомо 46’), Бенасси (Гаргано 65’), Перейра (Рикардо 75’), Гуарин, Паласио

Запасные: Марига, Ливайя, Сильвестр, Жонатан Сисеро, Ди Дженнаро, Беса, Белек, Рокки, Мудингайи

Предупреждения: Перейра 40’, Гуарин 70’, Киву 84’, Ламела 86’, Бурдиссо 90’.