Главная / Россия / Кубок России / Слуцкий: Проиграли Суперкубок, чтобы выиграть чемпионат

Слуцкий: Проиграли Суперкубок, чтобы выиграть чемпионат

Леонид Слуцкий Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от казанского «Рубина» в матче за Суперкубок России (0:1) воздержался от критики в адрес Игоря Акинфеева, объяснил, почему продолжает доверять Томашу Нециду, и высоко оценил качество игры своей команды.

— Мы минут пятнадцать никак не могли приспособиться к полю, — приводит слова Слуцкого корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. — Это немного странно — все-таки дома играли мы, а не «Рубин». Преимуществом завладели лишь к середине первого тайма. Тем не менее, качество игры в атаке и количество голевых моментов меня устроило. Вот только, к сожалению, в футболе важнее побеждать любыми способами, чем показывать качественный футбол.

— По окончании встречи вам вручили серебряную медаль. Почему вы сразу спрятали ее в карман?

— Потому что к участию ЦСКА в Суперкубке я отношения не имею, это заслуга моих предшественников. Была бы медаль золотой, я бы ее, естественно, не прятал.

— Как известно, команда, выигрывающая Суперкубок, никогда не побеждает в национальном чемпионате. Получается, в поражении есть определенный позитив?

— Конечно, мы об этом знали и специально договорились перед матчем, что проиграем 0:1.

— Томаш Нецид в игре с «Севильей» сыграл не лучшим образом, не блистал и в матче с «Рубином». Почему же на поле так и не появился Гильерме?

— На данном этапе мы отдаем предпочтение Нециду. Он хорош при прострелах с флангов, на нем многое завязано при розыгрыше стандартных положений.

— Почему Алан Дзагоев вступил в игру только во втором тайме?

— Все проблемы со здоровьем у Алана остались в прошлом, он готов проводить на поле все 90 минут. При этом он испытывает недостаток игровой практики.

— Игорь Акинфеев не слишком удачно провел матч за сборную России, допустил грубую ошибку сегодня. Что происходит с лучшим вратарем страны?

— Никаких проблем у Акинфеева нет. Он был и остается ключевым игроком ЦСКА и одним из лучших футболистов всего чемпионата.