Главная / Россия / Кубок России / Виллаш-Боаш взял на себя ответственность за поражение от "Арсенала"

Виллаш-Боаш взял на себя ответственность за поражение от "Арсенала"

Виллаш-Боаш взял на себя ответственность за поражение от "Арсенала"Главный тренер петербургского Зенита Андре Виллаш-Боаш взял на себя ответственность за поражение от тульского Арсенала в домашнем матче 1/8 финала Кубка России.

"Очевидно, этот результат - большой шок для нас. Мы отпустили этот матч за 10 минут до окончания основного времени. Это моя ответственность. Это поражение раздражает меня, мой штаб, клуб - всех нас. За 10 минут до конца мы имели все, чтобы проходить дальше, но пара ошибок - и мы потеряли контроль, тогда как гости сработали очень хорошо. Обе команды имели по ходу встречи свои шансы - и мы могли делать счет 3:1, но в итоге уступили. Естественно, такое не должно было происходить. Я очень разочарован. Это моя ответственность и моя ошибка.

Конечно, мы ждем матч с ЦСКА, но это другая история, поскольку это матч чемпионата, и мы в нем сейчас лидируем. Нужно собраться и обсудить ошибки, которые допустили. Понятно, что это не идеальная ситуация: идеально все было бы, если бы мы прошли в четвертьфинал и затем отправились в Москву. Но там нас ждет уже другая история. Сейчас нам важно восстановиться психологически, вернуть концентрацию, но нельзя выкидывать из головы этот матч: мы должны взять эту историю с собой в Москву, чтобы не повторить тех же ошибок. Мы очень раздражены", - цитирует Виллаша-Боаша официальный сайт Зенита.

Напомним, что питерский "Зенит" в домашнем матче 1/8 финала Кубка России уступил на своем поле гостям из Тулы.