Главная / Лига чемпионов / Погребняк: На "Камп Ноу" будет сложнее

Погребняк: На "Камп Ноу" будет сложнее

Павел Погребняк Форвард «Штутгарта» Павел Погребняк уверен, что в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов против «Барселоны» ему и его партнерам придется работать еще больше, чем в первой встрече.

— В первом тайме сыграли здорово, — приводит слова российского нападающего «Спорт Экспресс». — Располагались на поле компактно, и острота у «Барсы» исходила только от Месси. Он брал мяч и сам что-то пытался сделать. После перерыва, возможно, в подсознании у нас была мысль: надо удержать 1:0. Перед ответным матчем хороший счет. Но дурацкая ошибка — и 1:1. Тоже, правда, неплохо. На «Ноу Камп» надо будет забивать. Поле там просторнее, и придется бегать еще больше.

— Куда уж больше-то?

— После первого тайма у меня даже кружилась голова. Не верил, что такой контроль мяча «Барсой» возможен, но теперь лично в этом убедился. Все рассказы: мол, каталонцы так здорово держат мяч, так им дорожат, оказались правдой. Но ничего, думаю, у нас шанс есть.

— Почему Какау порой жадничал и не отдавал вам мяч?

— Может, после гола его охватила эйфория. Хотел, видимо, забить еще, повторить подвиг в Кельне, где провел 4 мяча. Но «Барселона» не «Кельн».

Напомним, что ответный матч «Штутгарта» с «Барселоной» состоится 17 марта.