Главная / Лига чемпионов / ЦСКА не удержал победу в матче с "Манчестер Юнайтед"

ЦСКА не удержал победу в матче с "Манчестер Юнайтед"

ЦСКА не удержал победу в матче с "Манчестер Юнайтед"В среду вечером московский ЦСКА в рамках Лиги чемпионов принимал на своем поле гранда европейского футбола английский "Манчестер Юнайтед".

С первых минут футболисты ЦСКА решили показать сопернику кто на поле номинальный хозяин. Эти усилия привели к довольно быстрому голу.

На 13-ой минуте встречи арбитр усмотрел в штрафной англичан игру рукой, за что моментально указал на точку. К мячу подошел Роман Еременко, но в воротах в этот день стоял блистательный де Хея, который вытащил снаряд из самого угла ворот. Но на счастье болельщиков ЦСКА на добивании первым оказался форвард Думбия - 1:0.

ЦСКА не выключился из игры после забитого гола. Армейцы смогли провести еще несколько хороших атак, особенно запомнится зрителям удар с 30-ти метров Ахмеда Мусы, но отличная реакция и прыгучисть кипера гостей не позволили удвоить счет.

Подопечным Слуцкого удалось отстоять минимальный счет и уйти на перерыв в статусе победителя. На второй тайм тренер англичан ван Гал произвел замены и перестановки.

Вторую половину встречи "Манчестер Юнайдет" начал более активно. У ворот Акинфеева один за одним стали возникать опасные моменты. Но на 65-ой минуте в одном из эпизодов вратарь москвичей так и не смог спасти свою команду. Ударом головой с центра штрафной гол на свой счет записал Марсьяль - 1:1.

В оставшееся время игра прохода под диктовку МЮ, но ничейный счет так и остался на табло "Арены-Химки".

Добавим, что после трех встреч футболисты российского клуба имеют в своем активе 4 очка. Столько же набрали и футболисты из Манчестера. Возглавляет группу немецкий "Вольфсбург", в активе волков - 6 мячей. У ПСВ всего одна победа и 3 очка.

ЦСКА - Манчестер Юнайтед - 1:1 (1:0)

Голы: Думбия 15 (1:0). Марсьяль 65 (1:1).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Березуцкий В. (Березуцкий А., 41), Игнашевич, Фернандес, Ерёменко (Панченко, 84), Дзагоев (Цауня, 87), Вернблум, Тошич, Муса, Думбия

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Рохо (Блинд, 68), Джонс, Смоллинг, Лингор (Депай, 80), Шнайдерлин, Швайнштайгер (Феллайни, 46), Валенсия, Эррера, Руни, Марсьяль