Главная / Лига чемпионов / ЦСКА проиграл на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед"

ЦСКА проиграл на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед"

ЦСКА - Манчестер ЮнайтедВ матче четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле дожал московский ЦСКА и стал равноправным лидером группы.

Напомним, что первую встречу в Москве команды завершили со счетом 1:1.

В этом матче задача перед московскими армейцами была довольно понятна - увести очки из Англии. Но к сожалению для российских болельщиков в этот вечер москвичам этого сделать не удалось.

Вообще, ЦСКА выглядел довольно беспомощно, местами напоминая неопытного маленького котенка, которому повстречался страшный и грозный зверь. Увы, это сравнение очень ярко характеризует уровень и класс команд.

С первых минут хозяева поля насели на ворота Игоря Акинфеева, раз за разом пытаясь открыть счет. Во многих моментах ЦСКА действительно везло. К концу первого тайма процент владения мячем достиг 70%, а в графе удары по воротам у подопечных Слуцкого значился гордый ноль.

Во втором тайме все шло по понятному сценарию. Однако, под самый занавес встречи, на 80-ой минуте, ЦСКА мог забить мяч, но Думбия растерялся и упустил 100% возможность.

Отлично сработало правило: "не забиваешь ты, забивают тебе". Уже в следующей атаке "Манчестер" забил единственный и победный мяч в этой встречи. Миланов пошел водиться на своей половине поле, у него быстро отобрали мяч и направили в сторону ворот ЦСКА. Автором гола стал Руни.

В другой встречи между ПСВ и "Вольфсбургом" победу праздновали хозяева поля - 2:0.

Манчестер Юнайтед - ЦСКА - 1:0 (0:0)

Гол: Руни 79 (1:0).

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Смоллинг, Рохо, Лингор, Мата (Депай, 74), Швайнштайгер (Эррера, 89), Кэррик, Блинд, Янг, Марсьяль (Феллайни, 66), Руни

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Березуцкий А., Натхо Б. (Думбия, 55), Дзагоев (Панченко, 85), Вернблум, Миланов, Тошич (Головин, 76), Муса