Главная / Лига чемпионов / Ван Гал: «Первый гол стал шоком для нас»

Ван Гал: «Первый гол стал шоком для нас»

Луи ван Галь По словам главного тренера «Баварии» Луи ван Гала, его подопечные добились заслуженной победы над «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Напомним, во вторник немецкий клуб одержал волевую победу на «Альянц-Арене» - 2:1. На гол форварда «красных дьяволов» Уэйна Руни хозяева ответили точными ударами Франка Рибери и Ивицы Олича. Причем победный мяч хорватский нападающий забил на последних минутах поединка.

«Думаю, мы заслужили победу, поскольку были сильнее, даже в первом тайме, - заявил ван Гал. - Нельзя было пропускать в самом начале, но это произошло и несколько шокировало нас. Ребятам потребовалось около десяти минут на то, чтобы прийти в себя. «Манчестер» же забил, и счет 1:0 их вполне устраивал. Однако в каждом гостевом матче мы забиваем хотя бы один гол, поэтому я верю, что у нас есть шанс пройти дальше».

В свою очередь, форвард мюнхенцев Марио Гомес, после выхода которого на поле хозяева и забили оба мяча, отметил невероятную атмосферу, которая царила на трибунах. «Мы были полны решимости добиться победы. Несмотря на неудачное начало, все ребята продолжали верить в успех, - цитирует Гомеса официальный сайт «Баварии». - В то же время болельщики поддерживали нас по-особенному. Никогда раньше мне не доводилось видеть такую атмосферу на стадионе. Аналогичного мнения придерживаются и еще несколько наших игроков. Мы находимся под впечатлением и надеемся на нечто подобное и в оставшейся части сезона. Что касается самой игры, то «Бавария» здорово контролировала мяч и создала достаточное количество моментов. Думаю, мы имеем преимущество перед ответной встречей», - резюмировал Марио.