Главная / Россия / Сборная России / Россия одержала волевую победу над Южной Кореей

Россия одержала волевую победу над Южной Кореей

Россия одержала волевую победу над Южной КореейВ жарком Дубае в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года наша сборная во вторник вечером провела поединок с одной из сильнейших сборных Азии - командой Южной Кореи.

Сразу отметим, что болельщиков на "Забел Стадиум" было не много. Довольно крупно была представлена южнокорейская сторона. Любители футбола из этой страны очень оживленно поддерживали свою сборную весь матч. Российский болельщик имел возможность смотреть футбольные трансляции онлайн.

Уже в самом начале поединка нашим соперникам удалось забить быстрый гол. После подачи с углового мяч летал по нашей штрафной, Тарасов не сумел вовремя выбить мяч подальше, сбросив его на ногу Ким Шин-Вуку, который в одно касание с линии вратарской пробил. Лодыгин отбил, но игровой снаряд от рук кипера влетел под перекладину. Таким образом уже к 6-ой минуте встречи Россия проигрывала 0:1.

Но футболистам из Кореи радоваться забитому голу не пришлось. На 12-ой минуте на удивление всех российских экспертов и болельщиков Федор Смолов не промахнулся в метре от ворот Ренга и забил свой мяч за сборную России.

На перерыв команды ушли при ничейном счете. Второй тайм складывался по похожему сценарию. Россия продолжала атаковать, Южная Корея продолжала пытаться устроить контр-атаки. В целом втором тайм смотрелся чуть повеселее первого.

На 59-й минуте, после подачи с углового, Дмитрий Тарасов выиграл силовую борьбу уже во вратарской и головой классно пробил в нижний угол, установив окончательный счет.

Таким образом, после двух проведенных товарищеских поединков в активе подопечных Капелло одна ничья и победа.

Товарищеский матч, Стадион "Забел Стэдиум" (Дубаи).

Россия – Южная Корея – 2:1 (1:1)

Голы: Ким Чин 6’ – 0:1, Смолов 12’ – 1:1, Тарасов 59’ – 2:1

Россия: Лодыгин, Смольников (Козлов Алексей 74’), Игнашевич, Гранат, Комбаров Дмитрий (Глушаков 57’), Тарасов (Григорьев 75’), Файзулин (Ещенко 57’), Широков, Самедов, Рязанцев, Смолов

Запасные: Рыжиков, Акинфеев, Кокорин, Березуцкий, Макеев, Щенников, Ионов

Южная Корея: Рёнг Сунг, Юнь-Квон, Шин Хюн, Юнь-Хо, Чу Хо, Сон (Донг-Вон 70’), Чунг-Ёнг (Ким Бо 59’), Ли, Ки Сун (Myong-Jin 66’), Ким Чин (Нам Тхэ 46’), Пак Чу

Запасные: Чжин-Су, Квак Те, Ким Юн

Предупреждения: Смолов 40’, Тарасов 53’, Гранат 62’, Самедов 79’