Главная / Россия / Сборная России / Статистика матчей Россия - Азербайджан

Статистика матчей Россия - Азербайджан

Статистика матчей Россия - АзербайджанВ своей истории сборные России и Азербайджана встречались всего дважды. Обе встречи датированы 2009 годом и проходили в рамках отборочного раунда на чемпионат мира в ЮАР.

3 марта, 2009, Отборочный цикл чемпионата мира 2010 года, стадион "Лужники" (Москва)

Россия - Азербайджан - 2:0 (1:0)

Голы: Павлюченко (32), Зырянов (71).

Первая игра в истории двух соперников состоялась в квалификации на чемпионат мира 2010 в Москве. Встречу подопечные Гуса Хиддинка завершили уверенной победой со счетом 2:0. В первом тайме голом отличился Роман Павлюченко, а в середине второй половины игра Константин Зырянов удвоил преимущество россиян. В тот день поддержать сборную России на стадион "Лужники" пришло около 65000 болельщиков.Статистика матчей Россия - Азербайджан

14 октября, 2009, Отборочный цикл чемпионата мира 2010 года, Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова (Баку)

Азербайджан - Россия - 1:1 (1:0)

Голы: Аршавин (13), Джавадов (54).

Ответная игра состоялась уже через пол года в Баку. В том матче российские футболисты увезли всего одно очко. Матч закончился результативной ничьей - 1:1. В первом тайме уже на 13-минуте благодаря голу Аршавина сборная России вышла вперед. В начале второго тайма хозяева сравняли счет - 1:1 . Отметим, что в концовке матча россияне могли закончить встречу с победным для себя счетом, но на 81-минуте Игнашевич не реализовал пенальти.

Напомним, что в той отборочной группе подопечные Хиддинка закончили отборочный раунд на втором месте с 22-очками в активе, пропустив Германию на первую позицию. В стыковых матчах нашей сборной досталась команда Словении, которая по сумме двух игр попала на чемпионат мира в ЮАР, оставив сборную России за бортом мирового первенства.Статистика матчей Россия - Азербайджан