Главная / Европа / Украина / "Карпаты" переиграли на своем поле "Шахтер"

"Карпаты" переиграли на своем поле "Шахтер"

"Карпаты" переиграли на своем поле "Шахтер"Львовские "Карпаты" добыли сенсационную победу над донецким "Шахтером" в матче 9-го тура чемпионата Украины — 3:2 (1:1).

Уже в самом начале встречи хозяевав поля удалось забить быстрый мяч. Автором гола стал Гладкий. Уже через пятнадцать минут гости уровняли цифры на табло. Автором забитого мяча стал Коста.

На старте второй половины встречи подопечные Севидова и вовсе вышли вперед. Бартулович реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол голкипера дончан на Страшкевиче.

На 61-й минуте "Карпаты" организовали третье взятие ворот "Шахтера". Младен Бартулович здорово исполнил "стандарт" с правого фланга, мяч, никого не задев, влетел в дальний угол ворот "Шахтера".

Команда Мирчи Луческу смогла сократить разрыв благодаря классному выстрелу Исмаили из-за пределов штрафной. Финальный штурм, однако, никаких дивидендов гостям не принес.

Этот результат позволил "Карпатам" подняться на 10-ю строчку с 10 очками в активе. "Шахтер" остался на 2-й позиции с 19-ю очками.

9-тур, чемпионат Украины, Львов.

"Карпаты" (Львов) – "Шахтёр" (Донецк) – 3:2 (1:1)

Голы: Гладкий 8’ – 1:0, Коста 24’ – 1:1, Бартулович 52’ (пенальти) – 2:1, Бартулович 62’ – 3:1, Исмаили Дос 72’ – 3:2

"Карпаты": Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Страшкевич (Элла Кен 65’), Федорчук, Голодюк, Бартулович (Мартынюк 86’), Костевич, Васин, Гладкий (Зенёв 62’)

Запасные: Марселиньо да, Мысак, Гитченко, Чачуа

"Шахтёр": Каниболоцкий, Кучер, Ракицкий, Исмаили Дос, Кобин, Степаненко, Гречишкин (Илсиньо 57’), Коста (Эдуардо Да 66’), Тейшейра, Тайсон (Фред 72’), Адриано

Запасные: Кривцов, Сарнавский, Хюбшман, Воловик

Предупреждения: Кучер 38’, Тайсон 43’, Каниболоцкий 50’, Балажиц 54’, Федорчук 58’, Эдуардо Да 67’, Голодюк 90’, Ильющенков 90’.