Главная / Европа / Украина / "Металлист" едва не упустил победу над "Металлургом"

"Металлист" едва не упустил победу над "Металлургом"

"Металлист" едва не упустил победу над "Металлургом"В субботу состоялись очередные матчи чемпионата Украины проходящие в рамках 18-тура первенства. Предлагаем Вашему внимаю результаты прошедших поединков.

Ведя в счете 3:0, харьковский Металлист едва не упустил победу над донецким Металлургом.

Харьков. Стадион "Металлист".

"Металлист" (Харьков) – "Металлург" (Донецк) – 3:2

Голы: Марлос 45’ – 1:0, Морозюк 61’ – 2:0, Девич 68’ – 3:0, Жуниор 79’ – 3:1, Жуниор 89’ – 3:2

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа, Фининьо, Эдмар Де, Хавьер, Марлос (Бланко 86’), Соса (Виллиан 78’), Коэльо, Девич (Краснопёров 71’)

Запасные: Торсильери, Кристальдо, Шуст, Шелаев

"Металлург": Панькив, Морозюк, Чечер, Воловик, Полевой, Макридис, Кампос, Димитров (Жуниор 59’), Эбицилио (Голайдо 76’), Нельсон (Леонардо Да 59’), Траоре

Запасные: Лазич, Казарян, Барановский, Бандура

Предупреждения: Морозюк 41’, Девич 57’, Макридис 87’

Судья: Ярослав Козик (Мукачево).

Подопечные Хуанде Рамоса в домашнем матче уверенно разобрались с обновленными канонирами.

Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

"Днепр" (Днепропетровск) – "Арсенал" (Киев) – 3:0

Голы: Зозуля 19’ – 1:0, Матеус 50’ – 2:0, Федецкий 68’ – 3:0

"Днепр": Лаштувка, Стринич, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Ротань, Джулиано (Кулаков 74’), Кравченко, Зозуля (Селезнёв 60’), Калинич (Канкава 46’), Матеус

Запасные: Шелихов, Кобахидзе, Мандзюк, Шахов

"Арсенал": Сарнавский, Романчук, Обрадович, Одибе, Сидоренко, Аржанов (Бушман 73’), Шарпар, Старенький, Мартынюк (Турчанов 67’), Адийя, Мазилу (Гоменюк 57’)

Запасные: Пеле, Бровко, Сантос, Рева

Предупреждения: Сидоренко 55’, Дуглас 65’, Ротань 66’

Судья: Александр Иванов (Донецкая область).

"Ильичевец" на последних минутах первой половины встречи забил единственный гол в матче. Его автором на 45-минуте стал Фомин. Минимальная победа Мариупольского клуба над гостями из Запорожья.