Главная / Европа / Украина / "Металлист" потерял очки в Мариуполе

"Металлист" потерял очки в Мариуполе

"Металлист" потерял очки в МариуполеВ субботу состоялись очередные матчи внутреннего чемпионата Украины. В Ужгороде, местная "Говерла" принимала "Таврию", а "Ильичевец" на своем поле сыграл с "Металлистом" из Харькова.

"Говерла" в ранге хозяева поля принимала "Таврию". Для хозяев получился очень не простой матч. К середине первого тайма Никулаэ вывел ужгородский клуб вперед, но в самом начале второй половины, Буссаиди с пенальти сравнял счет.

Победный гол для "Говерлы" забил все тот же Никулаэ, тем самым оформив дубль в матче.

Чемпионат Украины, 18-тур, Стадион "Авангард (Луцк)".

"Говерла" (Ужгород) – "Таврия" (Симферополь) – 2:1 (1:0)

Голы: Никулаэ 29’ – 1:0, Буссаиди 49’ (пенальти) – 1:1, Никулаэ 69’ – 2:1

"Говерла": Надь, Орош, Леандро, Дандеа, Трухин, Лисицкий, Савич (Иканде 46’), Кочиш, Лысенко (Буяльский 66’), Никулаэ, Ле Таллек

"Таврия": Кахриман, Алию, Аксёнов Александр, Свенссон, Буссаиди, Габовда, Ярчук, Гомес (Павленко 85’), Гуменюк (Приходной 84’), Коробка (Мельник Сергей 87’), Бурдужан

Предупреждения: Савич 12’, Аксёнов Александр 14’, Никулаэ 36’, Иканде 88’, Гомес 58’, Коробка 67’

Уже на 7-ой минуте встречи в Мариуполе, местный "Ильячевец" благодаря голу Майкон Де вышел вперед. Казалось, что хозяева завладели преимуществом и способны довести встречу до победного результата.

Но активная игра нападения харьковского клуба не позволила записать хозяевам победу. На 53-й минуте встречи, Девич отквитал пропущенный мяч. К сожалению, болельщики голов больше не увидели. Итоговый счет встречи 1:1.

Чемпионат Украины, 18-тур, Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Металлист" (Харьков) – 1:1 (1:0)

Голы: Майкон Де 7’ – 1:0, Девич 53’ – 1:1

"Ильичёвец": Гальчук, Ищенко, Ордец, Бутко, Полянский, Довгий, Тотовицкий (Кулач 61’), Федотов, Чурко (Шевчук 84’), Путивцев, Майкон Де

"Металлист": Горяинов, Пшеничных, Азеведо, Папа, Соуза, Хавьер, Соса, Бланко (Эдмар Де 46’), Марлос (Гомес 46’), Ксёнз (Вильягра 78’), Девич

Предупреждения: Ордец 37’, Федотов 43’, Тотовицкий 49’, Кулач 66’, Пшеничных 79’