Главная / Европа / Украина / "Шахтер" одолел "Карпаты", "Арсенал" поделил очки с "Таврией"

"Шахтер" одолел "Карпаты", "Арсенал" поделил очки с "Таврией"

"Шахтер" одолел "Карпаты", "Арсенал" поделил очки с "Таврией"В рамках 22-тура первенства Украины состоялись несколько увлекательных поединков. Предлагаем Вашему вниманию результаты сыгранных матчей субботней программы.

Донецкий "Шахтер" одержал не простую победу на выезде над львовскими "Карпатами". Весь итог встречи решился в первой половине тайма. На 32-минуте Тейшейра открыл счет в матче, а под занавес матча хозяева сравняли счет на табло. Но это не оказалось точкой в тайме. Уже через минуту Ракицкий вновь вывел горняков вперед. 1:2 победа "Шахтера".

"Карпаты" (Львов) – "Шахтёр" (Донецк) – 1:2 (1:2)

Голы: Тейшейра 32’ – 0:1, Жовтюк 44’ – 1:1, Ракицкий 45’ – 1:2

"Карпаты": Богатинов, Ксёнз, Милошевич, Жовтюк, Кополовец (Марсело 46’), Даушвили, Худобяк Игорь, Голодюк, Штилич (Озаркив 46’), Кения, Зенёв (Гладкий 59’)

"Шахтёр": Каниболоцкий, Кобин, Ракицкий, Кривцов, Шевчук (Соболь 62’), Гречишкин, Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон (Коста 67’), Тейшейра, Адриано (Эдуардо Да 80’)

Предупреждения: Даушвили 62’, Тейшейра 90’, Худобяк Игорь 90’, Озаркив 90’

Удаления: Жовтюк 70’, Даушвили 81’, Тейшейра 90’

Судья: Евгений Арановский (Киев).

В другом субботнем матче результат определился лишь под занавес встречи. Киевляне на 82-минуте с пенальти вышли вперед. Гол на счет счет записал Богданов. Но гости не собирались сдаваться. На последней минуте Гаджиев уровнял цифры в регламенте матча.

"Арсенал" (Киев) – "Таврия" (Симферополь) – 1:1 (0:0)

Голы: Богданов 82’ (пенальти) – 1:0, Гаджиев 90’ – 1:1

"Арсенал": Рева, Сантос, Одибе, Мартынюк, Обрадович, Шарпар, Богданов, Старенький (Герасимюк 62’), Аржанов, Адийя (Куанса 90’), Гоменюк (Филиппов 90’)

"Таврия": Погорелый, Езерский, Нето, Дос Сантос, Буссаиди, Путраш, Шиндер, Назаренко (Не Марко 78’), Гомес, Гуменюк, Фещук (Гаджиев 59’)

Предупреждения: Мартынюк 66’, Гаджиев 77’, Гуменюк 85’

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

Донецкий "Металлург" с уверенным счетом переиграл "Металлург" из Запорожья. Голы Траоре и Нельсона определили итоговый счет поединка.

"Металлург" (Донецк) – "Металлург" (Запорожье) – 2:0 (1:0)

Голы: Траоре 8’ – 1:0, Нельсон 90’ – 2:0

"Металлург Дн": Панькив, Полевой, Чечер, Мкртчян, Голайдо, Макридис, Кампос, Леонардо Да (Лазич 55’), Нельсон, Эбисилио (Казарян 59’), Траоре (Жуниор 66’)

"Металлург Зп": Грдличка, Сахневич, Нестеров, Илич, Коротецкий, Оберемко, Рудыка, Опанасенко (Коробка 74’), Писоцкий, Годой (Йокич 70’), Ибраими (Лазарович 56’)

Предупреждения: Илич 20’, Коротецкий 35’, Голайдо 44’, Писоцкий 45’, Кампос 47’, Сахневич 52’

Судья: Сергей Скрипак (Киевская область)