Главная / Европа / Украина / В киевском дерби "Динамо" обыграло "Арсенал"

В киевском дерби "Динамо" обыграло "Арсенал"

В киевском дерби "Динамо" обыграло "Арсенал"В воскресный день состоялись очередные матчи 17-тура чемпионата Украины по футболу. Предлагаем Вашему вниманию результаты прошедших поединков.

В столичном дерби "Динамо" разгромило на стадионе "Олимпийский" "Арсенал". В составе хозяев дублем отличился Идейе.

Любопытно, что в первый гол из четырех влетел лишь на 40-ой минуте первого тайма. Его автором стал Хачериди. Уже через четыре минуты Идейе удвоил цифры на табло стадиона "Олимпийский".

К концу второго тайма после прекрасной атаки киевлян, Гусев отправил мяч в сетку ворот "Арсенала". А в добавленное время, все тот же Идейе записал на свой счет дубль, заставив вратаря вытаскивать из сетки ворот мяч.

После этой победы скорее всего средства массовой информации в Украине начнут говорить меньше о возможной отставке главного тренера "Динамо". После серии неудачных игр возможность покинуть пост наставника киевского клуба стала висеть очень сильно на Олеге Блохине.

Добавим, что отставания от принципиального соперника донецкого "Шахтера" стало довольно серьезным.

"Динамо" (Киев) – "Арсенал" (Киев) – 4:0 (2:0)

Голы: Хачериди, 40 – 1:0, Идейе, 44 – 2:0, Гусев, 88 – 3:0, Идейе, 90 – 4:0.

"Ильичевец" уверенно переиграл на своем поле львовские "Карпаты". Ближе к середине первого тайма голом отметился футболист хозяева Фомин, а в концовке встречи Федотов сделал счет в матче 2:0.

"Ильичевец"  - "Карпаты" - 2:0 (1:0)

Голы: Фомин, 19 - 1:0, Федотов, 90 - 2:0.